Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В августе инфляция в еврозоне сбавила темп

A A= A+ 18.09.2018

Как свидетельствуют официальные данные Евростата, опубликованные в понедельник, инфляция в еврозоне замедлилась в августе. Это соответствует прогнозам аналитиков.

Гармонизированная инфляция в августе составила 2% против 2,1% в июле, когда этот показатель был самым высоким с декабря 2012 года. Данные совпали с предварительной оценкой, которая была опубликована 31 августа.

ЕЦБ сейчас нацелен на более низкий уровень инфляции, однако близкий к значению 2%.

Базовая инфляция, в которую не включены энергия, продукты питания, алкоголь и табачные изделия, в августе понизилась до 1%, согласно первоначальной оценке, с 1,1% месяцем ранее.

Более всего выросли цены на энергоносители – 9,2%, а цены на продовольствие, алкоголь и табак показали рост на 2,4%. Стоимость услуг подросла на 1,3%, цены на неэнергетические промышленные товары поднялись лишь на 0,4%.

Общая инфляция в ЕС-28 опустилась до 2,1% в августе с 2,2% в июле.

Информация о компании 770capital

Транснациональная компания 770capital специализируется на предоставлении современного и надежного сервиса, необходимого для работы на валютных рынках в любой точке мира. Также компания предоставляет экспертную аналитику финансовых риск-менеджеров и опытных форекс-трейдеров.

Преимущества сервиса:
- Легкий старт
- ECN-технологии
- Широкий спектр торговых инструментов
- Торговля в один клик
- Исламские счета
- Актуальный анализ рынка
- Личный менеджер
- Возмещение комиссий платежных систем
- Партнерская программа

  • 770capital

Наши проекты