Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк участвует в программе поддержки одаренных детей Воронежской области

A A= A+ 17.01.2024

13 января 2024 года в День Воронежской области на выставке-форуме «Россия» состоялся Рождественский благотворительный вечер по сбору средств для одаренных детей. Новикомбанк принял участие в мероприятии, выделив пожертвование для подрастающего талантливого поколения Воронежской области.

Ежегодная поддержка одаренных детей Воронежской области за счет средств, поступающих благодаря участникам Рождественского благотворительного вечера, - членов Гражданского собрания «ЛИДЕР» и других представителей бизнеса, проводится по инициативе губернатора региона. В 2024 году Рождественский вечер состоялся в День Воронежской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Рождественские благотворительные вечера проводятся с 2010 года. Собранные средства направляются на поддержку одаренных детей: талантливых музыкантов, художников, спортсменов, начинающих исследователей, а также на развитие творческих направлений Воронежской области.

Реализация социальных и благотворительных проектов на территории Воронежской области выделено в отдельное направление работы банка, так как Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева, член Бюро Центрального Совета СоюзМаш России, является куратором Воронежского регионального отделения (ВРО) Союза машиностроителей России.

В 2023 году на полях Воронежского промышленного форума Новикомбанк и ВРО заключили ряд трехсторонних соглашений о сотрудничестве с Департаментом социальной защиты и Департаментом образования Воронежской области.

В партнерстве с Департаментом соцзащиты Воронежской области оказана адресная помощь для поддержки малоимущих семей, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами Воронежской области. С июня 2023 года ежемесячно 20 нуждающихся семей получают продуктовые и гигиенические наборы по программе «Крупинка добра» Воронежского фонда «Общие дети»». В 2024 году Новикомбанк продолжит поддержку этой социальной программы.

Совместно с Департаментом образования Воронежской области состоялся важный проект, направленный на восстановление социальных объектов на территории ЛНР. Ранее банк передал медицинское оборудование двум детским больницам региона.

Также Банк участвует в популяризации и продвижении многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», акции «Неделя турникетов», способствующей повышению интереса у молодежи к техническим специальностям.

Банк активно развивает социально-ориентированную политику в области финансовой грамотности работников Госкорпорации Ростех, в рамках которой проводятся лекции на промышленных предприятиях и в университетах в различных городах России. Банк организовал серию обучающих семинаров в Воронеже для сотрудников ВАСО, Концерна «Созвездие» и студентов Воронежского государственного лесотехнического университета имени (ВГЛТУ).

«Новикомбанк как опорный банк Госкорпорации Ростех сосредоточен не только на финансировании промышленных проектов, но и осуществляет социальные инвестиции, которые, в частности, в Воронежской области проводятся на долгосрочной последовательной основе. Мы продолжим развивать благотворительные проекты с учетом опыта предыдущих акций, изучения гуманитарных потребностей в Воронежской области и выбирать новые формы оказания поддержки, направленные на достижение максимального социального эффекта», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Новикомбанк

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruА+». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

  • Новикомбанк

Наши проекты