Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк предлагает максимальную доходность по вкладам в юанях

A A= A+ 23.01.2024

Китайская валюта упрочняет позиции на российском финансовом рынке. По данным финансовой платформы Банки.ру, самую высокую ставку по юаневым вкладам предлагает Новикомбанк — 5% годовых.

В последнее время российские банки активно повышали ставки по юаневым вкладам. Согласно данным финансовой платформы Банки.ру, открытие депозита «Premium Капитал» в валюте Поднебесной в Новикомбанке сроком на три года принесет доходность в 5% годовых. И это максимальная ставка по вкладам в юанях, зафиксированная среди депозитных предложений в китайской валюте. При этом на других сроках размещения ставки банка также высокодоходные  – до 4,7% на вкладах линейки «Капитал» и до 4,0% на линейке вкладов «Рост» (с возможностью пополнения).

Новикомбанк добавил в свою линейку продуктов вклады в юанях в октябре 2022 года, таким образом предложив новые инвестиционные возможности для своих розничных клиентов. На протяжении 2023 года Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации «Ростех», улучшал и расширил условия по этому инструменту сбережений.

«Клиенты с целью сохранения средств и получения дополнительного дохода также имеют возможность открыть депозиты в китайской валюте, воспользовавшись этим оптимальным инструментом для вложения свободных денег. Вклад в валюте КНР — интересный вариант инвестирования для диверсификации своего портфеля сбережений в альтернативной иностранной валюте дружественной страны. Что касается наших депозитов в юанях, то сегодня предложения Новикомбанка среди лучших на рынке в своей нише», — подчеркнул  директор департамента частного банковского обслуживания Новикомбанка Александр Сычков.

Новикомбанк предлагает максимальную доходность по вкладам в юанях

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruА+». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

  • Новикомбанк

Наши проекты