Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

МСП Банк расширяет свою региональную сеть .

A A= A+ 25.09.2018

Сеть центров консультирования предпринимателей МСП Банка в очередной раз расширилась – с начала лета новые подразделения банка открылись в Великом Новгороде, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, Самаре, Ставрополе, Туле, Тюмени, Уфе и Ярославле. Теперь сеть МСП Банка насчитывает 29 офисов по всей России.

 За 9 месяцев 2018 года в региональные подразделения МСП Банка по России поступило более 2000 обращений за консультациями. Особенно активны предприниматели Краснодара, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска.

Представители малого и среднего бизнеса в офисах банка могут получить очную консультацию менеджеров по всем вопросам, связанным с мерами государственной поддержки, и воспользоваться широкой линейкой кредитно-гарантийных продуктов, разработанных специально для сегмента МСП. Среди продуктов банка есть кредитные инструменты на любые цели: инвестиции, пополнение оборотных средств, исполнение обязательств по госконтракту, а также спецпродукты для МСП в спорте, высокотехнологичных компаний, женщин-предпринимателей, сельхозкооперативов, резидентов Дальнего Востока и моногородов, а также для начинающих предпринимателей в возрасте старше 45 лет. Гарантийная поддержка включает в себя предоставление гарантий в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ и Национальной гарантийной системы.

МСП Банк является аккредитованным банком по всем основным программам господдержки. Так, предприниматели могут получить кредиты по ставке 6,5% годовых в рамках программы субсидирования Минэкономразвития или по ставке от 1 до 5% годовых – для сельхозпредприятий в рамках программы льготного кредитования Минсельхоза.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил: «МСП Банк постоянно растет и развивается для того, чтобы удовлетворить потребности в финансовой поддержке среди всех малых и средних предприятий России. Исполняя нашу основную цель, мы наращиваем количество офисов в России, развиваем дистанционную систему кредитования и расширяем кредитно-гарантийную линейку».

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. 


Автор/источник: МСП Банк

Наши проекты