Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

ЦФТ поможет банкам регистрировать клиентов в ЕБС:

A A= A+ 14.06.2018

 

10 банков уже активно тестируют сервис

Отвечая на требования Федерального закона № 482-ФЗ, регламентирующего механизм удаленной идентификации клиента кредитной организации, Центр Финансовых Технологий представил рынку сервис «Регистрация клиентов в Единой биометрической системе» (в рамках продукта ЦФТ-Госуслуги). Уже в день запуска сервиса в тестовом режиме лицензию на продукт и АРМ кассира-операциониста получили 10 банков, шесть из которых входят в ТОП-50. Также приняты заявки на подключение к решению ЦФТ еще от ряда кредитных организаций, находящихся в процессе приобретения оборудования для снятия биометрических данных. 

Решение ЦФТ автоматизирует процессы формирования запросов и получения ответов из Единой биометрической системы и Единой системы идентификации и аутентификации на основании клиентских данных. Таким образом, кредитные организации смогут принимать и обрабатывать заявления клиентов на биометрическую регистрацию, снимать биометрические образцы и отправлять их на регистрацию. Проверка собранных биометрических данных выполняется с помощью Библиотеки контроля качества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Для клиента финансового учреждения регистрация в ЕБС – это разовая операция записи своих биометрических данных: голосовых сообщений и фотографии, с последующей возможностью их использования для онлайн доступа ко множеству банковских услуг: от открытия счетов и вкладов до получения кредитов. Для этого достаточно иметь персональный компьютер, планшет, мобильный телефон или любое другое устройство с выходом в Интернет.

Новый функционал продукта ЦФТ-Госуслуги в части регистрации клиентов в ЕБС дает банкам возможность полноценно выполнять требования федерального законодательства. Использование технологий удаленной идентификации на основе биометрии позволит в перспективе кредитным организациям привлекать удаленно новых клиентов, увеличивать долю онлайн-операций, снижать расходы на содержание филиальной сети.

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке. ЦФТ представляет на рынке такие бренды, как: платежная система «Золотая Корона», Процессинговые центры «КартСтандарт», Faktura.ru и Федеральная система «Город». www.cft.ru

Решение ЦФТ-Госуслуги используют более 100 банков РФ, реализовано взаимодействие с более 10 государственными ведомствами. Подробнее


Наши проекты