Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

UnionPay: карты платёжной системы принимают более 85% торговых точек и банкоматов России

A A= A+ 13.06.2018

 

UnionPay International объявляет, что сеть приема её карт в России превысила 85%. На данный момент карты UnionPay принимают 715 000 торгово-сервисных предприятий. Снять наличные деньги с помощью карт UnionPay можно также в 100 000 банкоматов по всей стране. Более 1 млн POS-терминалов принимают UnionPay QuickPass, бесконтактный сервис UnionPay для оплаты картами UnionPay с чипом или мобильным телефоном.

 Этим летом Россию посетят несколько миллионов человек, в том числе туристы из Китая и других азиатских стран и регионов, которые захотят воспользоваться методами оплаты, с которыми они знакомы, например, картой UnionPay. Прием платежей по картам UnionPay QuickPass доступен в популярных местах страны: например, супермаркетах сети X5 Retail Group, фаст-фуд ресторанах McDonald’s, станциях BP и «Роснефти», отелях Radisson, Marriott, Azimut, Kempinski, Holiday Inn, ресторанах Dellos, терминалах и кассах самообслуживания РЖД. Начиная с 8 июня, держатели карт UnionPay могут совершить бесконтактный платеж на турникетах Аэроэкспресса. Владельцы карт UnionPay также могут оплатить авиабилеты на сайтах Аэрофлота и S7.

Фань Цзигуан, глава российского офиса UnionPay International, отмечает: «UnionPay International продолжает активно развивать партнёрскую сеть в России, чтобы предоставить как можно больше возможностей и привилегий для наших клиентов. Местные жители все чаще выбирают нашу платежную систему, поскольку ее все удобнее и выгоднее использовать в России. Мы не желаем сил для того, чтобы дать возможность держателям карт UnionPay насладиться безопасным и бесперебойным платежным сервисом в популярных местах России». 

UnionPay International продолжает активное сотрудничество с пулом финансово-кредитных организаций на территории России. Более 10 региональных банков, включая Газпромбанк и Россельхозбанк, уже выдали своим клиентам около 1,5 млн карт UnionPay; с прошлого года прием карт UnionPay осуществляет Сбербанк и банк «ВТБ». В июне 2018 года эквайринг карт UnionPay также запустил Райффайзенбанк. Кроме того, компания продолжает обсуждать перспективы сотрудничества с большим числом других банков, таких как Инкаробанк и АО КБ «Солидарность».

UnionPay International выстроила надежные партнерские отношения с платежной системой «МИР». В 2017 году UPI подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной системой платежных карт (НСПК) в вопросах выдачи карт, а Россельхозбанк выдал первую дебетовую карту UnionPay-«МИР». Клиент карты UnionPay-«МИР» может снимать и вносить денежные средства в банкоматах и пунктах выдачи наличных, оплачивать товары и услуги, а также совершать другие платежных операции не только в рамках широкой российской инфраструктуры карт «Мир», но и в 168 странах и регионах, где принимаются карты UnionPay.

UnionPay открывает широкие возможности для экономии благодаря своей программе привилегий. Сейчас бонусы можно получить в различных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург и Владивосток. В столичных гастрономах «Глобус Гурмэ» бонусы могут достигнуть 15%, в петербургском музее Фаберже — 10%, преимущества доступны в элитных универсамах Москвы и Санкт-Петербурга — ЦУМ и ДЛТ. Начиная с июня во всех ресторанах Burger King, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Екатеринбурге, скидка на бургеры с курицей составит 50%. Жители Москвы и Московской области смогут получить подарок при покупке в магазинах «Азбука вкуса» и AB Daily. 

Подробнее обо всех преимуществах путешествия с UnionPay можно узнать по ссылке http://www.unionpayintl.com/cardholderServ/serviceCenter/merchant?language=ru .

О UnionPay International

UnionPay — это международная платежная система, основанная в 2002 году. UnionPay International сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay. Сейчас сеть приема платежей UnionPay расширилась до 168 стран и регионов, 48 стран и регионов выпускают карты UnionPay. Согласно данным The Nilson Report, UnionPay занимает лидирующую позицию среди платежных систем по количеству эмитированных карт. Дебетовые карты UnionPay являются наиболее популярным платежным способом в мире, кредитные карты занимают третье место. 

В России сеть приема платежей UnionPay постоянно увеличивается. В данный момент карты UnionPay принимают в более чем 85% терминалов торгово-сервисных предприятий и банкоматов. Более чем 1   млн POS-терминалов принимают карты UnionPay с помощью технологией бесконтактной оплаты QuickPass. Кроме того, на российском рынке выпущены более 1,5 млн карт UnionPay. 

 

Наши проекты