Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «АКТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ» СОСТОИТСЯ В ПЛЕХАНОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

A A= A+ 27.05.2018

 

17-18 октября 2018 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоится финансово-экономический Форум «Актуальный диалог», в работе которого примут участие представители органов власти, бизнеса, науки и образования, средства массовой информации России и стран ЕАЭС.

Целью форума является поиск нового баланса в глобальной и национальной экономике, определение принципов «экономики доверия» и осознание роли России в этом процессе.

За последние годы в развитии финансового рынка и деятельности его участников произошли серьезные изменения. К работе банков и финансовых институтов появились новые требования, а в деятельности участников финансового рынка появились новые продукты и технологии, меняющие традиционные представления о будущем финансового рынка. В таких условиях необходим поиск нового баланса в глобальной экономике, определение принципов «экономики доверия» и осознание роли России в этом процессе. Эту работу следует продолжать на регулярной основе, в том числе в формате дискуссии по вопросам модернизации финансового рынка в условиях развития регулирования в данной сфере, новых технологических сдвигов, изменения структуры финансового сектора экономики России и мировой экономики.

Среди участников: представители исполнительной и законодательной власти, руководство ЦБ и профильных бизнес-ассоциаций и объединений, руководители крупных финансовых институтов, международных организаций, топ-менеджеры российского бизнеса, ученые, консультанты, исследователи, общественные деятели.

К участию в конференции приглашены:

Орешкин М.С., Министр экономического развития РФ;

Сторчак С.А., заместитель министра финансов РФ;

Мишустин М.В., Руководитель Федеральная налоговая служба;

Аксаков А.Г., Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку;

Кудрин А.Л., Председатель Совета фонда «Центр стратегических разработок»;

Горьков С.Н., Председатель Правления ВЭБ;

Юдаева К.В., Первый заместитель Председателя ЦБ РФ;

Авен П.О., Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк»; 

Черниговская Т.В., проф. СПБ Университета, нейролингвист и другие.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы новой экономической политики в условиях многополярности, человеческого капитала в финансовом секторе, перспективы единого финансового рынка ЕАЭС, а также новые возможности для роста российской экономики в условиях санкций.

 

Аккредитация СМИ:

• Дарья МАЛОВА

+7 903 115-03-48

[email protected] 

• +7 499 237-94-80

[email protected]

Справочно:

РЭУ имени Г. В. Плеханова — первый экономический университет страны, ведущий свою историю с 1907 года. Плехановский университет стал первым российским вузом, удостоенным четырех звезд из пяти возможных в рейтинге QS Stars University Rating. Университет предлагает полный цикл непрерывного образования в рамках одного учебного заведения: экономический лицей — колледжи — бакалавриат — специалитет — магистратура — MBA — DBA — аспирантура — докторантура, а также профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В столичном кампусе Плехановки обучается более 26 тысяч студентов, штат преподавателей - 1700 человек. У РЭУ 22 филиала на территории России и за рубежом. Общее число обучающихся - 60 тысяч. РЭУ им. Г.В. Плеханова является первым университетом, разработавшим и реализующим образовательные программы по цифровым «деньгам» и блокчейн- проектам.

Среди выпускников – выдающиеся ученые, политики, общественные деятели. В их числе – председатель Счётной палаты России Т.А. Голикова, министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин, президент-председатель правления банка ВТБ-24 М.М. Задорнов, вице-мэр Москвы М.С. Ликсутов, политик Г.А. Явлинский, ресторатор А.А. Новиков и др.


Наши проекты