Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Интерес молодежи к профессии «Экономическая и корпоративная безопасность» в 2023 году вырос в 1,5 раза

A A= A+ 08.12.2023

          В уходящем году почти в полтора раза вырос интерес молодежи к специальности «Экономическая безопасность». Об этом свидетельствуют итоги отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Экономическая и корпоративная безопасность». Рост популярности направления можно оценить по числу участников: если в VI сезоне было 7649 регистраций по направлению «Экономическая безопасность», то VII сезоне их было зарегистрировано 10764.

«По итогам приемной кампании мы видим, что интерес к направлению, а значит, к профессии экономической и корпоративной безопасности растет. Направление существует всего второй год, но мы видим, как растет стремление молодежи испытать свои компетенции. Участники направления – это самые мотивированные учиться и работать, решать практические задачи будущие специалисты. Желаем успеха и надеемся на интерес к ним партнеров направления и других организаций как потенциальных работодателей», - прокомментировала итоги приема заявок заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности Ирина Маслова.

Направление «Экономическая и корпоративная безопасность» призвано не только выявить сильнейших в сфере знаний экономической безопасности, но и послужить социальным лифтом, который помогает утвердить себя как специалиста в мире финансовой грамотности и построить карьеру каждому участнику.

Организатором направления «Экономическая и корпоративная безопасность» в VII сезоне является Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева совместно с Кемеровским государственным университетом, Донецким Национальным Университетом экономики и торговли им. Туган-Барановского и генеральным партнером, Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Олимпиадные задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры по 73 важнейшим направлениям.


Наши проекты