Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Страховой Дом ВСК подтвердил рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg

A A= A+ 06.02.2024

Страховой Дом ВСК подтвердил рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg – очень высокий уровень соответствия стандартам. Рейтинг присвоен аналитическим центром «БизнесДром».

По мнению аналитиков, компания активно внедряет стандарты устойчивого развития в свою деятельность, уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость. Кроме этого, компания уделяет особое внимание защите жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды. Страховой Дом ВСК осуществляет свою деятельность с 1992 года, имеет развитую филиальную сеть, ряд дочерних компаний, позиции организации на страховом рынке высокие – по итогам 9 месяцев 2023 года Страховой Дом ВСК занимает 5-е место в рэнкинге страховых компаний по общим сборам. Более 500 филиалов и отделений расположены в 78 регионах, общество уделяет большое внимание созданию единой среды взаимодействия центрального офиса с филиалами. 

Как отмечают эксперты, компания активно проводит работу по охране окружающей среды. За последние несколько лет были проведены мероприятия, направленные на снижение потребления электроэнергии, например, совершенствование схем электроснабжения, реконструкция и модернизация энергетических установок, внедрение новых технологий и оборудования, благодаря чему затраты на оплату электроэнергии остались на уровне 2017 года. Кроме того, Страховой Дом ВСК проводит мероприятия в области снижения объема и сортировки отходов, потребления бумаги и воды, а также занимается организацией экологических акций.

С целью популяризации здорового образа жизни компания проводит командообразующие мероприятия для всех подразделений в Москве и регионах. Также, сотрудники Страхового Дома ВСК регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях по различным видам спорта. Для семей сотрудников ежегодно проводятся не только развлекательные мероприятия, но и спортивные, благотворительные, а также развивающие мероприятия.

Страховой Дом ВСК уделяет особое внимание профессиональному развитию сотрудников, реализации программ социальной поддержки персонала и благотворительной деятельности. Программы обучения доступны сотрудникам всех уровней, тематики обучения разнообразные – по развитию не только профессиональных, но и личностных качеств.

 

Правление и Совет директоров формируется с учетом опыта и профессиональных качеств претендентов, при этом отсутствует какая-либо дискриминация по полу, возрасту и иным формам человеческой идентичности. Гендерный состав Правления и Совета директоров в целом сбалансирован: доля женщин составляет 23%.  В компании есть пенсионная программа для сотрудников, ведется учет численности сотрудников организации по полу, возрасту и категориям работников, однако эта отчетность не опубликована на сайте.

Компания участвует в благотворительных программах: Фонд развития футбола «Страна футбола»; автономная некоммерческая организация по реализации социально-культурных проектов «Гора Крестовая»; благотворительный фонд «Творчество»; региональный благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-5 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА, АА+.ru — по версии НКР. В 2022 году компания отметила 30-летний юбилей. Сайт – 

«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

Актуальные уровни рейтинга устойчивого развития размещаются на официальном сайте аналитического центра «БизнесДром»


Наши проекты